Termine - Film/Fernsehen
Januar 2016
Februar 2016
März 2016
April 2016
Mai 2016
Juni 2016
Juli 2016
August 2016
September 2016
Oktober 2016
November 2016
Dezember 2016
- 1.1.2016 · 06:55 · ATV2 (Wiederholung/Österreich) · TV
RENNSCHWEIN RUDI RÜSSEL
von Uwe Timm / Ulrich Limmer - 2.1.2016 · 22:00 · BR · TV
DER OIDE DEPP (Tatort)
von Alexander Adolph - 5.1.2016 · 16:30 · ZDFkultur · TV
BITTERE WAHRHEIT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Ingrid Lennartz - 6.1.2016 · 12:45 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
BITTERE WAHRHEIT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Ingrid Lennartz - 7.1.2016 · 10:25 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
BITTERE WAHRHEIT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Ingrid Lennartz - 8.1.2016 · 20:15 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
MORD NACH MITTERNACHT (Der Staatsanwalt)
von Johannes Rotter - 8.1.2016 · 20:15 · ORF2 (Ursendung/Österreich) · TV
MORD NACH MITTERNACHT (Der Staatsanwalt)
von Johannes Rotter - 12.1.2016 · 18:50 · ARD (Erstausstrahlung) · TV
RISIKO UND NEBENWIRKUNG (Matterns Revier)
von Johannes Rotter / Rachel Oidtmann - 14.1.2016 · 16:20 · ZDFkultur · TV
FAMILIENEHRE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Ingrid Lennartz - 15.1.2016 · 12:35 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
FAMILIENEHRE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Ingrid Lennartz - 16.1.2016 · 10:20 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
FAMILIENEHRE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Ingrid Lennartz - 17.1.2016 · 16:20 · ZDFkultur · TV
UNMÖGLICHE LIEBE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 18.1.2016 · 12:30 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
UNMÖGLICHE LIEBE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 19.1.2016 · 10:15 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
UNMÖGLICHE LIEBE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 19.1.2016 · 18:50 · ARD (Erstausstrahlung) · TV
ALTE SCHULE (Matterns Revier)
von Johannes Rotter - 19.1.2016 · 21:00 · CineStar 1 (37.Filmfestival Max-Ophüls-Preis/Saarbrücken) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 20.1.2016 · 10:30 · CineStar 5 (37.Filmfestival Max-Ophüls-Preis, Saarbrücken) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 20.1.2016 · 22:00 · SW3 · TV
DER TRAURIGE KÖNIG (Tatort)
von Magnus Vattrodt / Jobst Christian Oetzmann - 21.1.2016 · 19:45 · CineStar 9 (37.Filmfestival Max-Ophüls-Preis, Saarbrücken) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 22.1.2016 · 16:15 · ZDFkultur · TV
TIEF DURCHATMEN (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 22.1.2016 · 22:00 · Filmhaus (37.Filmfestival Max-Ophüls-Preis, Saarbrücken) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 23.1.2016 · 12:30 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
TIEF DURCHATMEN (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 23.1.2016 · 15:00 · Kino achteinhalb (37.Filmfestival Max-Ophüls-Preis, Saarbrücken) · TV
WINNETOUS SOHN
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 24.1.2016 · 10:20 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
TIEF DURCHATMEN (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 24.1.2016 · 13:30 · CineStar 4 (37.Filmfestival Max-Ophüls-Preis, Saarbrücken) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 27.1.2016 · 16:25 · ZDFkultur · TV
BAUCHSCHUSS (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 28.1.2016 · 12:35 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
BAUCHSCHUSS (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 29.1.2016 · 10:25 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
BAUCHSCHUSS (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg
- 3.2.2016 · 16:20 · ZDFkultur · TV
HERZATTACKE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 4.2.2016 · 12:40 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
HERZATTACKE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 4.2.2016 · 16:25 · ZDFkultur · TV
TOD AUF REZEPT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 5.2.2016 · 10:25 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
HERZATTACKE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 5.2.2016 · 12:40 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
TOD AUF REZEPT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 6.2.2016 · 10:25 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
TOD AUF REZEPT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 6.2.2016 · 16:30 · ZDFkultur · TV
HAPPY BIRTHDAY (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 7.2.2016 · 12:40 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
HAPPY BIRTHDAY (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 8.2.2016 · 10:25 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
HAPPY BIRTHDAY (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 9.2.2016 · 16:30 · ZDFkultur · TV
FREMDE LIEBE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 10.2.2016 · 12:40 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
FREMDE LIEBE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 11.2.2016 · 10:25 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
FREMDE LIEBE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 11.2.2016 · 18:05 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
RAD DER ZEIT (Soko Stuttgart)
von Gregor Eisenbeiß - 14.2.2016 · 10:40 · KiKa · TV
VORSICHT FLIEGENFALLE! (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 14.2.2016 · 12:00 · KiKa · TV
DIE SCHNEEKÖNIGIN (Märchenperlen)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 14.2.2016 · 16:25 · ZDFkultur · TV
EIFERSUCHT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 15.2.2016 · 12:40 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
EIFERSUCHT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 16.2.2016 · 10:20 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
EIFERSUCHT (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 16.2.2016 · 22:00 · NDR · TV
SCHEINWELTEN (Tatort)
von Johannes Rotter - 22.2.2016 · 16:25 · ZDFkultur · TV
MUTTERGLÜCK (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 22.2.2016 · 18:15 · KiKa (Erstausstrahlung) · TV
LU KANN NICHT SCHLAFEN (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 23.2.2016 · 12:40 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
MUTTERGLÜCK (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 24.2.2016 · 10:25 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
MUTTERGLÜCK (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 25.2.2016 · 16:25 · ZDFkultur · TV
BRUDERHERZ (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 26.2.2016 · 12:30 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
BRUDERHERZ (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 26.2.2016 · 16:15 · ZDFkultur · TV
LETZTE CHANCE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 26.2.2016 · 20:15 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
ERBEN UND STERBEN (Der Staatsanwalt)
von Rachel Oidtmann / Johannes Rotter - 26.2.2016 · 20:15 · ORF 2 (Erstausstrahlung) · TV
ERBEN UND STERBEN (Der Staatsanwalt)
von Rachel Oidtmann / Johannes Rotter - 27.2.2016 · 10:25 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
BRUDERHERZ (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 27.2.2016 · 12:40 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
LETZTE CHANCE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 28.2.2016 · 10:20 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
LETZTE CHANCE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 29.2.2016 · 18:15 · KiKa (Erstausstrahlung) · TV
WO IST ROSALIE? (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx
- 2.3.2016 · 16:25 · ZDFkultur · TV
AUF MESSERS SCHNEIDE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 2.3.2016 · 22:00 · NDR · TV
KNOCHENBRECHER (Großstadtrevier)
von Anatol Roth - 3.3.2016 · 12:40 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
AUF MESSERS SCHNEIDE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 4.3.2016 · 10:30 · ZDFkultur (Wiederholung) · TV
AUF MESSERS SCHNEIDE (Herzschlag-Das Ärzteteam Nord)
von Christoph Wortberg - 5.3.2016 · 18:15 · KiKa (Erstausstrahlung) · TV
HEISS UND KALT (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 8.3.2016 · 00:15 · MDR · TV
ÄRZTE: Vollnarkose
von Johannes Rotter - 12.3.2016 · 13:05 · BR · TV
ZWEI ÜBERN BERG
von Sathyan Ramesh - 13.3.2016 · 10:40 · KiKa · TV
TEDDY IST WEG (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 13.3.2016 · 11:00 · ARD · TV
DER GESTIEFELE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 15.3.2016 · 20:05 · SRF1 (Schweiz/Erstausstrahlung) · TV
TÖDLICHE IDEALE (Der Alte)
von Johannes Rotter / Enno Reese - 18.3.2016 · 00:15 · SRF1 (Erstausstrahlung) · TV
DORA oder DIE SEXUELLEN NEUROSEN UNSERER ELTERN
von Lukas Bärfuss / Stina Werenfels - 18.3.2016 · 20:15 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
TÖDLICHE IDEALE (Der Alte)
von Johannes Rotter / Enno Reese - 18.3.2016 · 20:15 · ORF2 (Österreich/Erstausstrahlung) · TV
TÖDLICHE IDEALE (Der Alte)
von Johannes Rotter / Enno Reese - 20.3.2016 · 11:00 · ARD · TV
SIEBENSCHÖN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 22.3.2016 · 20:15 · 3sat · TV
DAS ENDE EINER NACHT
von Magnus Vattrodt - 23.3.2016 · 01:05 · 3sat (Wiederholung) · TV
DAS ENDE EINER NACHT
von Magnus Vattrodt - 25.3.2016 · 08:55 · WDR · TV
TILL EULENSPIEGEL (Teil 1)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 27.3.2016 · 14:05 · ARD · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 28.3.2016 · 09:15 · WDR · TV
TILL EULENSPIEGEL (Teil 2)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 28.3.2016 · 10:35 · SRF zwei (Schweiz) · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz
- 1.4.2016 · 14:35 · ZDF neo · TV
ABGRÜNDE (Ein Fall für zwei)
von Wolfgang Hesse - 3.4.2016 · 11:00 · ARD · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 5.4.2016 · 18:05 · ZDF · TV
DU SOLLST NICHT TÖTEN (Soko Köln)
von Christoph Wortberg - 5.4.2016 · 20:05 · SRF1 (Schweiz/Erstausstrahlung) · TV
PARADIESVOGEL (Der Alte)
von Johannes Rotter / Rachel Oidtmann - 8.4.2016 · 20:15 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
PARADIESVOGEL (Der Alte)
von Johannes Rotter / Rachel Oidtmann - 8.4.2016 · 20:15 · ORF2 (Österreich/Erstausstrahlung) · TV
PARADIESVOGEL (Der Alte)
von Johannes Rotter / Rachel Oidtmann - 10.4.2016 · 10:03 · ARD · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 13.4.2016 · 20:30 · Capitol 2 (Bolzano Film Festival Bozen) · TV
HERBERT
von Paul Salisbury / Clemens Meyer - 14.4.2016 · 16:45 · Capitol 2 (Bolzano Film Festival Bozen) · TV
HERBERT
von Paul Salisbury / Clemens Meyer - 14.4.2016 · 20:00 · Capitol 1 (Bolzano Film Festival Bozen) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 15.4.2016 · 14:00 · Capitol 2 (Bolzano Film Festival Bozen) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 16.4.2016 · 21:45 · ZDF · TV
UNTERM LINDENBAUM (Ein Fall für zwei)
von Johannes Rotter - 17.4.2016 · 10:40 · KiKa · TV
RUDI, DER MUSTERRABE (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 17.4.2016 · 13:25 · Einsfestival · TV
ZWEI ÜBERN BERG
von Sathyan Ramesh - 17.4.2016 · 18:50 · ARD (Erstausstrahlung) · TV
PUTZMUNTER (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 17.4.2016 · 23:20 · Einsfestival · TV
PUTZMUNTER (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 18.4.2016 · 00:15 · RBB · TV
PUTZMUNTER (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 18.4.2016 · 05:50 · NDR · TV
PUTZMUNTER (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 20.4.2016 · 18:30 · Einsfestival (Wiederholung) · TV
ZWEI ÜBERN BERG
von Sathyan Ramesh - 21.4.2016 · 07:00 · Einsfestival (Wiederholung) · TV
ZWEI ÜBERN BERG
von Sathyan Ramesh - 21.4.2016 · 12:45 · Einsfestival (Wiederholung) · TV
ZWEI ÜBERN BERG
von Sathyan Ramesh - 22.4.2016 · 01:35 · HR · TV
PUTZMUNTER (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 23.4.2016 · 22:00 · BR · TV
DIE REICHEN LEICHEN (Ein Starnbergkrimi)
von Sathyan Ramesh - 24.4.2016 · 06:00 · BR · TV
PUTZMUNTER (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 24.4.2016 · 07:10 · WDR · TV
PUTZMUNTER (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 24.4.2016 · 10:03 · ARD · TV
DIE GÄNSEMAGD (Acht auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 24.4.2016 · 10:40 · KiKa (Erstausstrahlung) · TV
ACHTUNG SPINNE (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 24.4.2016 · 11:00 · ARD · TV
VOM FISCHER UND SEINER FRAU (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 24.4.2016 · 18:50 · ARD (Erstausstrahlung) · TV
SAUBERE HÄNDE (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 24.4.2016 · 23:15 · Einsfestival · TV
SAUBERE HÄNDE (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 25.4.2016 · 00:15 · RBB · TV
SAUBERE HÄNDE (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 25.4.2016 · 05:50 · NDR · TV
SAUBERE HÄNDE (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 26.4.2016 · 20:15 · ZDF neo · TV
DAS DRITTE MÄDCHEN (Helen Dorn)
von Magnus Vattrodt - 27.4.2016 · 22:00 · NDR · TV
HAMBURG - PARIS UND ZURÜCK (Großstadtrevier)
von Anatol Roth - 28.4.2016 · 01:40 · MDR · TV
SAUBERE HÄNDE (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 29.4.2016 · 01:35 · HR · TV
SAUBERE HÄNDE (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 30.4.2016 · Alisher Navoi Kinopalast (III. dt.-usbekisches Kinder- u.Jugendfilmfestival SHUM BOLA 2016) · TV
GESPENSTERJÄGER
von Martin Ritzenhoff - 30.4.2016 · Alisher Navoi Kinopalast (III. dt.-usbekisches Kinder- u.Jugendfilmfestival SHUM BOLA 2016) · TV
WINNETOUS SOHN
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx
- 1.5.2016 · 06:00 · BR · TV
SAUBERE HÄNDE (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 1.5.2016 · 06:35 · WDR · TV
SAUBERE HÄNDE (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 1.5.2016 · 12:00 · KiKa · TV
TILL EULENSPIEGEL (Teil 1)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 1.5.2016 · 13:00 · KiKa · TV
TILL EULENSPIEGEL (Teil 2)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 1.5.2016 · 18:45 · ARD (Erstausstrahlung) · TV
DAS LETZTE MORGENMAHL (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 1.5.2016 · 23:15 · Einsfestival · TV
DAS LETZTE MORGENMAHL (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 2.5.2016 · 03:00 · RBB · TV
DAS LETZTE MORGENMAHL (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 2.5.2016 · 05:50 · NDR · TV
DAS LETZTE MORGENMAHL (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 2.5.2016 · 18:50 · ARD · TV
FRAU KÜPPERS' LETZTER WILLE (Großstadtrevier)
von Anatol Roth - 3.5.2016 · 10:40 · RBB · TV
ZWEI ÜBERN BERG
von Sathyan Ramesh - 4.5.2016 · Alisher Navoi Kinopalast (III. dt.-usbekisches Kinder- u.Jugendfilmfestival SHUM BOLA 2016) · TV
DAS KLEINE GESPENST
von Martin Ritzenhoff - 4.5.2016 · 22:00 · NDR · TV
PEANUTS (Großstadtrevier)
von Anatol Roth - 5.5.2016 · 01:30 · MDR · TV
DAS LETZTE MORGENMAHL (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 5.5.2016 · 19:15 · Filmkunstfest Mecklenburg-Vorpommern (Capitol 5) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 7.5.2016 · 13:15 · Filmkunstfest Mecklenburg-Vorpommern (Capitol 3) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 8.5.2016 · 06:00 · BR · TV
DAS LETZTE MORGENMAHL (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 8.5.2016 · 06:25 · WDR · TV
DAS LETZTE MORGENMAHL (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 8.5.2016 · 10:40 · KiKa · TV
TSCHÜSS KOFFER (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 8.5.2016 · 12:00 · KiKa · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 8.5.2016 · 18:50 · ARD (Erstausstrahlung) · TV
VON EINEM, DER AUSZOG (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 8.5.2016 · 20:15 · ZDF neo · TV
BITTERER VERDACHT (Bella Block)
von Renate Kampmann - 8.5.2016 · 23:15 · Einsfestival · TV
VON EINEM, DER AUSZOG (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 8.5.2016 · 23:55 · RBB · TV
VON EINEM, DER AUSZOG (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 9.5.2016 · 05:50 · NDR · TV
VON EINEM, DER AUSZOG (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 12.5.2016 · 02:25 · MDR · TV
VON EINEM, DER AUSZOG (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 13.5.2016 · 01:20 · HR · TV
VON EINEM, DER AUSZOG (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 15.5.2016 · 06:00 · BR · TV
VON EINEM, DER AUSZOG (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 15.5.2016 · 06:20 · WDR · TV
VON EINEM, DER AUSZOG (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 15.5.2016 · 20:15 · ZDF neo · TV
TOD EINER POLIZISTIN
von Magnus Vattrodt - 16.5.2016 · 10:05 · SRF zwei (Schweiz) · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 22.5.2016 · 12:00 · KiKa · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 23.5.2016 · 18:50 · ARD · TV
WAS ALTES, WAS NEUES UND WAS BLAUES (Großstadtrevier)
von Anatol Roth - 24.5.2016 · 21:45 · ZDFneo · TV
ABSEITSFALLE (Lezte Spur Berlin)
von Boris Dennulat - 25.5.2016 · 22:00 · NDR · TV
GROSSE ERWARTUNGEN (Großstadtrevier)
von Anatol Roth - 29.5.2016 · 09:00 · BR · TV
SIEBENSCHÖN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 29.5.2016 · 13:00 · KIKA · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx
- 2.6.2016 · 20:00 · Kinostart (Deutschland) · TV
AGNES
von Peter Stamm / Johannes Schmid - 3.6.2016 · 14:55 · ZDFneo · TV
ABGRÜNDE (Ein Fall für zwei)
von Wolfgang Hesse - 4.6.2016 · 21:45 · HR · TV
HERRENABEND (Tatort)
von Magnus Vattrodt - 7.6.2016 · 20:05 · SRF 1 · TV
DAS VERSTECK (Ein Fall für zwei)
von Andreas Pflüger - 10.6.2016 · 20:15 · ORF 2 · TV
VERLUST (Ein Fall für zwei)
von Andreas Pflüger - 11.6.2016 · 21:45 · ARD · TV
BEWEISE, DASS ES BÖSE IST
von Renate Kampmann / Donna Leon - 13.6.2016 · 18:05 · ZDF · TV
DIE MASSNAHME (SOKO München)
von Renate Kampmann - 14.6.2016 · 02:55 · ZDF (Wiederholung) · TV
DIE MASSNAHME (SOKO München)
von Renate Kampmann - 19.6.2016 · 09:30 · BR · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 19.6.2016 · 10:40 · KiKA · TV
KUHFLECKENFIEBER (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 21.6.2016 · 16:00 · Festivalkino 2 (12. Festival des dt. Films, Ludwigshafen) · TV
HERBERT (nach einer Drehbuchvorlage von P. Salisbury)
von Paul Salisbury / Clemens Meyer - 22.6.2016 · 22:00 · NDR · TV
AUF DER LAUER (Großstadtrevier)
von Ingrid Lennartz - 25.6.2016 · 20:15 · ZDF · TV
UNTER KONTROLLE (Helen Dorn)
von Magnus Vattrodt - 26.6.2016 · 10:40 · KiKA (Erstausstrahlung) · TV
DER SCHMUCKDIEB (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 26.6.2016 · 19:00 · Festivalkino 1 (12. Festival des dt. Films, Ludwigshafen) · TV
HERBERT (nach einer Drehbuchvorlage von P. Salisbury)
von Paul Salisbury / Clemens Meyer - 26.6.2016 · 22:45 · BR · TV
TOD AUF DER WARTELISTE (Commissario Laurenti)
von Renate Kampmann / Veit Heinichen - 27.6.2016 · 18:05 · ZDF · TV
BRAUTRAUB (Soko München)
von Renate Kampmann - 27.6.2016 · 21:00 · Festivalkino 1 (12. Festival des dt. Films, Ludwigshafen) · TV
HERBERT (nach einer Drehbuchvorlage von P. Salisbury)
von Paul Salisbury / Clemens Meyer - 28.6.2016 · 02:55 · ZDF (Wiederholung) · TV
BRAUTRAUB (Soko München)
von Renate Kampmann - 28.6.2016 · 22:00 · Gloria Palast (Filmfest München) · TV
EIN KOMMISSAR KEHRT ZURÜCK
von Magnus Vattrodt - 28.6.2016 · 22:00 · NDR · TV
ALLE MEINE JUNGS (Tatort)
von Boris Dennulat / Matthias Tuchmann - 29.6.2016 · 22:00 · SWR · TV
SCHEINWELTEN (Tatort)
von Johannes Rotter - 30.6.2016 · 12:30 · City 1-Kino (Filmfest München) · TV
EIN KOMMISSAR KEHRT ZURÜCK
von Magnus Vattrodt - 30.6.2016 · 16:00 · Festivalkino 2 (12. Festival des dt. Films, Ludwigshafen) · TV
HERBERT (nach einer Drehbuchvorlage von P. Salisbury)
von Paul Salisbury / Clemens Meyer
- 4.7.2016 · 15:00 · MDR · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 4.7.2016 · 20:15 · RBB · TV
HERRENABEND (Tatort)
von Magnus Vattrodt - 5.7.2016 · 20:15 · BR · TV
DIE LIEBE UND IHR PREIS (Tatort)
von Andreas Pflüger - 7.7.2016 · 15:00 · MDR · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 8.7.2016 · 15:00 · MDR · TV
ALLERLEIRAUH (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 15.7.2016 · 15:00 · MDR · TV
KÖNIG DROSSELBART (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 17.7.2016 · 08:10 · ZDF · TV
GANS - Die verschwundene Diva (Löwenzahn)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 17.7.2016 · 13:00 · KiKa · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 18.7.2016 · 13:30 · WDR · TV
ALLERLEIRAUH (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 18.7.2016 · 15:00 · MDR · TV
SIEBENSCHÖN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 18.7.2016 · 18:50 · ARD · TV
FRACHT AUS ABIDJAN (Großstadtrevier)
von Anatol Roth - 19.7.2016 · 07:20 · WDR · TV
ALLERLEIRAUH (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 19.7.2016 · 13:35 · WDR · TV
VOM FISCHER UND SEINER FRAU (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 19.7.2016 · 15:00 · MDR · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 20.7.2016 · 07:20 · WDR · TV
VOM FISCHER UND SEINER FRAU (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 22.7.2016 · 13:30 · WDR · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 23.7.2016 · 22:05 · sixx · TV
HANNAH MANGOLD & LUCY PALM
von Matthias Tuchmann - 25.7.2016 · 07:20 · WDR · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 25.7.2016 · 13:30 · WDR · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 25.7.2016 · 15:00 · MDR · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 26.7.2016 · 07:20 · WDR · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 27.7.2016 · 15:00 · MDR · TV
DIE GÄNSEMAGD (Acht auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 27.7.2016 · 22:05 · MDR · TV
WAIDMANNS HEIL (Tatort)
von Andreas Pflüger - 28.7.2016 · 08:45 · KiKa · TV
LU KANN NICHT SCHLAFEN (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 29.7.2016 · 08:45 · KiKa · TV
HEISS UND KALT (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 30.7.2016 · 07:45 · MDR · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 31.7.2016 · 09:50 · KiKa (Wiederholung) · TV
LU KANN NICHT SCHLAFEN (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 31.7.2016 · 10:40 · KIKA (Erstausstrahlung) · TV
RUDI, DER FINDELRABE (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx
- 1.8.2016 · 13:30 · WDR · TV
DIE GÄNSEMAGD (Acht auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 1.8.2016 · 13:50 · ZDF neo · TV
ABGRÜNDE (Ein Fall für zwei)
von Wolfgang Hesse - 1.8.2016 · 15:00 · MDR · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 1.8.2016 · 18:05 · ZDF · TV
DER AUFREISSER (Soko München)
von Renate Kampmann - 2.8.2016 · 02:50 · ZDF (Wiederholung) · TV
DER AUFREISSER (Soko München)
von Renate Kampmann - 2.8.2016 · 07:20 · WDR · TV
DIE GÄNSEMAGD (Acht auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 2.8.2016 · 13:30 · RBB · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 3.8.2016 · 13:30 · WDR · TV
KÖNIG DROSSELBART (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 3.8.2016 · 13:30 · RBB · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 4.8.2016 · 07:20 · WDR · TV
KÖNIG DROSSELBART (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 4.8.2016 · 13:30 · RBB · TV
ALLERLEIRAUH (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 4.8.2016 · 15:00 · MDR · TV
VOM FISCHER UND SEINER FRAU (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 4.8.2016 · 20:15 · MDR · TV
DER TOD UND DAS MÄDCHEN (Polizeiruf 110)
von Xaõ Seffcheque / Jürgen Starbatty - 4.8.2016 · 21:45 · ARD · TV
SANFT ENTSCHLAFEN
von Renate Kampmann / Donna Leon - 5.8.2016 · 13:30 · WDR · TV
SIEBENSCHÖN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 6.8.2016 · 02:55 · ARD (Wiederholung) · TV
SANFT ENTSCHLAFEN
von Renate Kampmann / Donna Leon - 6.8.2016 · 14:30 · RBB · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 7.8.2016 · 09:50 · KiKa (Wiederholung) · TV
HEISS UND KALT (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 7.8.2016 · 10:40 · KIKA (Erstausstrahlung) · TV
EIN BRUDER MUSS HER (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 7.8.2016 · 14:00 · RBB · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 7.8.2016 · 15:00 · RBB · TV
ALLERLEIRAUH (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 8.8.2016 · 07:20 · WDR · TV
SIEBENSCHÖN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 8.8.2016 · 08:45 · KiKa · TV
WO IST ROSALIE? (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 8.8.2016 · 13:30 · RBB · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 9.8.2016 · 13:30 · WDR · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 10.8.2016 · 07:25 · WDR · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 11.8.2016 · 13:30 · WDR · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 12.8.2016 · 07:20 · WDR · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 13.8.2016 · 13:30 · RBB · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 14.8.2016 · 09:15 · BR Fernsehen · TV
VOM FISCHER UND SEINER FRAU (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 14.8.2016 · 12:00 · KIKA · TV
KÖNIG DROSSELBART (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 17.8.2016 · 13:30 · RBB · TV
KÖNIG DROSSELBART (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 18.8.2016 · 13:30 · WDR · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 19.8.2016 · 07:20 · WDR · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 21.8.2016 · 09:15 · BR Fernsehen · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 21.8.2016 · 14:00 · rbb · TV
KÖNIG DROSSELBART (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 23.8.2016 · 20:15 · Sat.1 · TV
EINSTEIN
von Matthias Dinter / Martin Ritzenhoff - 24.8.2016 · 13:30 · rbb · TV
VOM FISCHER UND SEINER FRAU (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 25.8.2016 · 13:30 · rbb · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 26.8.2016 · 13:30 · rbb · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 28.8.2016 · 09:15 · BR Fernsehen · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 28.8.2016 · 14:00 · rbb · TV
VOM FISCHER UND SEINER FRAU (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 28.8.2016 · 15:00 · rbb · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 28.8.2016 · 16:00 · rbb · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 29.8.2016 · 13:30 · rbb · TV
DIE GÄNSEMAGD (Acht auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 29.8.2016 · 18:05 · ZDF · TV
ALTE KAMERADEN (Soko München)
von Renate Kampmann - 30.8.2016 · 02:35 · ZDF (Wiederholung) · TV
ALTE KAMERADEN (Soko München)
von Renate Kampmann - 31.8.2016 · 13:15 · SWR Fernsehen · TV
ROTKÄPPCHEN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 31.8.2016 · 22:05 · MDR · TV
FEUERTAUFE (Tatort)
von Andreas Pflüger
- 3.9.2016 · 14:00 · RBB · TV
DIE GÄNSEMAGD (Acht auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 3.9.2016 · 21:40 · hr-Fernsehen · TV
DIE LIEBE UND IHR PREIS (Tatort)
von Andreas Pflüger - 4.9.2016 · 10:40 · KiKA (Erstausstrahlung) · TV
DIE BESTEN MALER DER WELT (Siebenstein)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 4.9.2016 · 12:00 · KiKA · TV
DIE GÄNSEMAGD (Acht auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 4.9.2016 · 13:00 · KiKA · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 5.9.2016 · 18:05 · ZDF · TV
ES BLEIBT IN DER FAMILIE (Soko München)
von Christoph Wortberg / Conny Lens - 6.9.2016 · 01:45 · ZDF (Wiederholung) · TV
ES BLEIBT IN DER FAMILIE (Soko München)
von Christoph Wortberg / Conny Lens - 8.9.2016 · 20:15 · WDR · TV
SCHEINWELTEN (Tatort)
von Johannes Rotter - 11.9.2016 · 04:30 · SRF zwei (Schweiz) · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 11.9.2016 · 10:03 · ARD · TV
SIEBENSCHÖN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 11.9.2016 · 12:00 · KIKA · TV
SIEBENSCHÖN (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 13.9.2016 · 18:05 · ZDF · TV
RASENDER PULS (Soko Köln)
von Christoph Wortberg - 14.9.2016 · 17:45 · ONE · TV
OFFENE WUNDEN (Lindenstraße)
von Monika Bittl / Hans W. Geißendörfer - 15.9.2016 · 17:45 · ONE · TV
MITGEFANGEN-MITGEHANGEN (Lindenstraße)
von Monika Bittl - 16.9.2016 · 17:45 · ONE · TV
VERRÄTER? (Lindenstraße)
von Monika Bittl - 18.9.2016 · 05:55 · SRF zwei (Schweiz) · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 18.9.2016 · 09:15 · BR · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 19.9.2016 · 17:45 · ONE · TV
ATEMLOS (Lindenstraße)
von Monika Bittl / Hans W. Geißendörfer - 20.9.2016 · 17:45 · ONE · TV
SCHULDGEFÜHLE (Lindenstraße)
von Monika Bittl / Hans W. Geißendörfer - 20.9.2016 · 20:15 · RTL II · TV
NEANDERTALER (Folge 1)
von Matthias Dinter / Nikolaus Krämer - 20.9.2016 · 21:15 · RTL II · TV
NEANDERTALER (Folge 2)
von Matthias Dinter / Nikolaus Krämer - 20.9.2016 · 23:40 · WDR · TV
RUHM
von Isabel Kleefeld / Daniel Kehlmann - 21.9.2016 · 17:45 · ONE · TV
STÖRFÄLLE (Lindenstraße)
von Monika Bittl - 21.9.2016 · 20:15 · RTL II · TV
NEANDERTALER (Folge 3)
von Matthias Dinter / Nikolaus Krämer - 21.9.2016 · 21:15 · RTL II · TV
NEANDERTALER (Folge 4)
von Matthias Dinter / Nikolaus Krämer - 21.9.2016 · 22:00 · SWR · TV
ROOMSERVICE (Tatort)
von Patrick Brunken / Stefan Dähnert - 22.9.2016 · 17:45 · ONE · TV
VERFALLEN (Lindenstraße)
von Monika Bittl - 23.9.2016 · 17:45 · ONE · TV
JEDER ENGEL IST SCHRECKLICH (Lindenstraße)
von Monika Bittl - 23.9.2016 · 20:15 · ORF 2 · TV
ZAHLTAG (Die Chefin)
von Christoph Wortberg - 25.9.2016 · 12:00 · KIKA · TV
VOM FISCHER UND SEINER FRAU (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz
- 3.10.2016 · 06:55 · ARD · TV
TILL EULENSPIEGEL (Teil 1)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 3.10.2016 · 06:55 · ARD · TV
TILL EULENSPIEGEL (Teil 2)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 3.10.2016 · 11:35 · ZDF neo · TV
DIE GOLDENE GANS (Märchenperlen)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 3.10.2016 · 17:30 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
AUSWEGLOS Teil 1 (Soko München)
von Renate Kampmann - 3.10.2016 · 18:15 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
AUSWEGLOS Teil 2 (Soko München)
von Renate Kampmann - 4.10.2016 · 03:00 · ZDF (Wiederholung) · TV
AUSWEGLOS Teil 1 (Soko München)
von Renate Kampmann - 4.10.2016 · 03:45 · ZDF (Wiederholung) · TV
AUSWEGLOS Teil 2 (Soko München)
von Renate Kampmann - 4.10.2016 · 18:00 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
UNERWARTETE BEGEGNUNG (Soko Köln)
von Christoph Wortberg - 6.10.2016 · 18:00 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
TABU (Soko Stuttgart)
von Gregor Eisenbeiß - 8.10.2016 · 21:45 · ARD · TV
VERSCHWIEGENE KANÄLE
von Renate Kampmann / Donna Leon - 9.10.2016 · 10:03 · ARD · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 10.10.2016 · 20:15 · ZDF · TV
FAMILIE! - Teil 1
von Johannes Rotter - 12.10.2016 · 20:15 · ZDF · TV
FAMILIE! - Teil 2
von Johannes Rotter - 14.10.2016 · 19:30 · KiKa (Erstausstrahlung) · TV
WINNETOUS SOHN
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 14.10.2016 · 20:15 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
DIE ZWEI TODE DES IGOR DOVGAL (Der Kriminalist)
von Michael Comtesse - 14.10.2016 · 20:15 · ORF 2 · TV
DAS VERSTECK (Ein Fall für zwei)
von Andreas Pflüger - 16.10.2016 · 06:05 · ZDF · TV
LU KANN NICHT SCHLAFEN (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 16.10.2016 · 11:00 · ARD · TV
DAS BLAUE LICHT (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 16.10.2016 · 18:50 · ARD (Erstsendung) · TV
RACHE DER NATUR (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 16.10.2016 · 23:15 · ONE · TV
RACHE DER NATUR (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 17.10.2016 · 00:15 · RBB · TV
RACHE DER NATUR (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 17.10.2016 · 05:50 · NDR · TV
RACHE DER NATUR (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 18.10.2016 · 13:00 · HR · TV
ZWEI ÜBERN BERG
von Sathyan Ramesh - 20.10.2016 · 02:40 · MDR · TV
RACHE DER NATUR (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 21.10.2016 · 01:30 · hr-Fernsehen · TV
RACHE DER NATUR (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 23.10.2016 · 06:00 · BR-Fernsehen · TV
RACHE DER NATUR (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 23.10.2016 · 06:05 · ZDF · TV
HEISS UND KALT (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 23.10.2016 · 08:10 · WDR · TV
RACHE DER NATUR (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 23.10.2016 · 18:50 · ARD (Erstsendung) · TV
SIR ADI (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 23.10.2016 · 23:45 · ONE · TV
SIR ADI (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 24.10.2016 · 00:15 · RBB · TV
SIR ADI (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 24.10.2016 · 05:50 · NDR · TV
SIR ADI (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 26.10.2016 · 08:25 · KIKA · TV
WO IST ROSALIE? (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 26.10.2016 · 22:05 · MDR · TV
TEMPELRÄUBER (Tatort)
von Magnus Vattrodt - 27.10.2016 · 02:30 · MDR · TV
SIR ADI (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 28.10.2016 · 01:30 · hr-Fernsehen · TV
SIR ADI (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 30.10.2016 · 06:00 · BR-Fernsehen · TV
SIR ADI (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 30.10.2016 · 07:55 · WDR · TV
SIR ADI (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 30.10.2016 · 18:50 · ARD (Erstsendung) · TV
MAGIC MAREK (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 30.10.2016 · 23:45 · ONE · TV
MAGIC MAREK (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 31.10.2016 · 00:15 · RBB · TV
MAGIC MAREK (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 31.10.2016 · 05:50 · NDR · TV
MAGIC MAREK (Lindenstraße)
von Boris Dennulat
- 1.11.2016 · 08:25 · KIKA · TV
LU KANN NICHT SCHLAFEN (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 2.11.2016 · 08:25 · KIKA · TV
HEISS UND KALT (JoNaLu)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 3.11.2016 · 02:05 · MDR · TV
MAGIC MAREK (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 4.11.2016 · 01:15 · hr-Fernsehen · TV
MAGIC MAREK (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 6.11.2016 · 06:00 · BR Fernsehen · TV
MAGIC MAREK (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 6.11.2016 · 08:00 · WDR · TV
MAGIC MAREK (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 6.11.2016 · 18:50 · ARD (Erstsendung) · TV
DER BURPEE-TEST (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 6.11.2016 · 23:45 · ONE · TV
DER BURPEE-TEST (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 7.11.2016 · 05:50 · NDR · TV
DER BURPEE-TEST (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 7.11.2016 · 09:15 · RBB · TV
DER BURPEE-TEST (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 8.11.2016 · 22:10 · WDR · TV
SÜSSER SEPTEMBER
von Sathyan Ramesh - 10.11.2016 · 01:25 · MDR · TV
DER BURPEE-TEST (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 11.11.2016 · 01:30 · hr-Fernsehen · TV
DER BURPEE-TEST (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 13.11.2016 · 06:00 · BR Fernsehen · TV
DER BURPEE-TEST (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 13.11.2016 · 08:00 · WDR · TV
DER BURPEE-TEST (Lindenstraße)
von Boris Dennulat - 20.11.2016 · 10:03 · ARD · TV
ALLERLEIRAUH (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 23.11.2016 · 22:00 · NDR · TV
NUR DAS BESTE (Großstadtrevier)
von Anatol Roth - 25.11.2016 · 20:15 · ORF 2 · TV
UNTERM LINDENBAUM (Ein Fall für zwei)
von Johannes Rotter - 28.11.2016 · 18:00 · ZDF (Erstsendung) · TV
ABGEZOCKT (Soko München)
von Renate Kampmann - 29.11.2016 · 02:20 · ZDF (Wiederholung) · TV
ABGEZOCKT (Soko München)
von Renate Kampmann - 29.11.2016 · 16:40 · SRF zwei (Schweiz) · TV
DAS KLEINE BIEST (Soko München)
von Renate Kampmann - 30.11.2016 · 02:50 · SRF zwei (Schweiz/Wiederholung) · TV
DAS KLEINE BIEST (Soko München)
von Renate Kampmann - 30.11.2016 · 13:10 · SRF zwei (Schweiz) · TV
ALLERLEIRAUH (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 30.11.2016 · 15:00 · ZDF neo · TV
GROSSMARKTFEHDE (Ein Fall für zwei)
von Johannes Rotter - 30.11.2016 · 20:15 · 3sat · TV
GELIEBTES KIND
von Dieter Bongartz
- 1.12.2016 · Kinostart Deutschland · TV
POLDER - TOKYO HEIDI
von Samuel Schwarz - 4.12.2016 · 13:40 · ZDF · TV
DIE GOLDENE GANS (Märchenperlen)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 5.12.2016 · 00:15 · ZDF · TV
BLACKTAPE
von Gregor Eisenbeiß - 10.12.2016 · 20:15 · SIXX · TV
DER WEIHNACHTSKRIEG
von Matthias Dinter / Martin Ritzenhoff - 11.12.2016 · 10:35 · HR · TV
GÖTTLICHE FUNKEN
von Sathyan Ramesh - 12.12.2016 · 14:30 · HR (Wiederholung) · TV
GÖTTLICHE FUNKEN
von Sathyan Ramesh - 13.12.2016 · 15:50 · SRF zwei (Schweiz) · TV
TOD NACH DIENSTSCHLUSS (Soko München)
von Renate Kampmann - 14.12.2016 · 02:45 · SRF zwei (Schweiz/Wiederholung) · TV
TOD NACH DIENSTSCHLUSS (Soko München)
von Renate Kampmann - 17.12.2016 · 04:25 · SIXX (Wiederholung) · TV
DER WEIHNACHTSKRIEG
von Matthias Dinter / Martin Ritzenhoff - 19.12.2016 · 18:00 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
ZOMBIE (Soko München)
von Renate Kampmann - 20.12.2016 · 18:00 · ZDF (Erstausstrahlung) · TV
KRÜGER IST TOT! (Soko Köln)
von Christoph Wortberg - 21.12.2016 · 03:00 · ZDF (Wiederholung) · TV
KRÜGER IST TOT! (Soko Wien)
von Christoph Wortberg - 21.12.2016 · 14:40 · ZDF neo · TV
AUSSER KONTROLLE (Ein Fall für zwei)
von Johannes Rotter - 21.12.2016 · 23:30 · ARD · TV
TOD AUF DER WARTELISTE (Commissario Laurenti)
von Renate Kampmann / Veit Heinichen - 24.12.2016 · 07:00 · NDR · TV
DAS TAPFERE SCHNEIDERLEIN (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 24.12.2016 · 08:00 · NDR · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 24.12.2016 · 09:00 · NDR · TV
DER MEISTERDIEB (Sechs auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 25.12.2016 · 11:45 · ARD · TV
KÖNIG DROSSELBART (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 26.12.2016 · 10:40 · ZDF · TV
DIE SCHNEEKÖNIGIN (Märchenperlen)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 26.12.2016 · 13:35 · ARD (Erstausstrahlung) · TV
DAS MÄRCHEN VOM SCHLARAFFENLAND (Sechs auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 26.12.2016 · 14:35 · ARD (Erstaustrahlung) · TV
HANS IM GLÜCK
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz - 29.12.2016 · 12:45 · SRF zwei (Schweiz) · TV
DIE GÄNSEMAGD (Acht auf einen Streich)
von Anja Kömmerling / Thomas Brinx - 31.12.2016 · 05:05 · SRF zwei (Schweiz) · TV
DER GESTIEFELTE KATER (Acht auf einen Streich)
von Leonie Bongartz / Dieter Bongartz